54.057
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 689: | Zeile 689: | ||
| 34 | | 34 | ||
| 16-019 | | 16-019 | ||
|- | |||
| [[Aloe aristata]] | |||
| [[:Category:Aloaceae|Aloaceae]] | |||
| Aloe, Bebänderte | |||
| 09 Monocolpatae | |||
| 37 | |||
| 22-069 | |||
|- | |- | ||
| [[Aloe bakeri]] | | [[Aloe bakeri]] | ||
Zeile 1.186: | Zeile 1.193: | ||
| 15 | | 15 | ||
| 12-099 | | 12-099 | ||
|- | |||
| [[Anthurium wendlingeri]] | |||
| [[:Category:Araceae|Araceae]] | |||
| Flamingoblume, Wendlingers | |||
| 30 Diporatae | |||
| 16 | |||
| 22-068 | |||
|- | |- | ||
| [[Anthyllis vulneraria]] | | [[Anthyllis vulneraria]] | ||
Zeile 2.581: | Zeile 2.595: | ||
| 39 | | 39 | ||
| 05-009 | | 05-009 | ||
|- | |||
| [[Campanula patula]] | |||
| [[:Category:Campanulaceae|Campanulaceae]] | |||
| Glockenblume, Ausgebreitete | |||
| 32 Stephanoporatae | |||
| 32 | |||
| 22-067 | |||
|- | |- | ||
| [[Campanula poscharskyana]] | | [[Campanula poscharskyana]] | ||
Zeile 2.950: | Zeile 2.971: | ||
| Kornblume | | Kornblume | ||
| 14 Tricolporatae | | 14 Tricolporatae | ||
| | | 41 | ||
| 01-041 | | 01-041 | ||
|- | |||
| [[Centaurea jacea]] | |||
| [[:Category:Asteraceae|Asteraceae]] | |||
| Flockenblume, Wiesen- | |||
| 17 Tricol...echinat | |||
| 31 | |||
| 22-072 | |||
|- | |- | ||
| [[Centaurea montana]] | | [[Centaurea montana]] | ||
Zeile 6.613: | Zeile 6.641: | ||
| 31 | | 31 | ||
| 09-046 | | 09-046 | ||
|- | |||
| [[Hebe albicans]] | |||
| [[:Category:Scrophulariaceae|Scrophulariaceae]] | |||
| Veronika, Weisse Strauch- | |||
| 19 Tricolporatae | |||
| 31 | |||
| 22-073 | |||
|- | |- | ||
| [[Hebe pinguifolia]] (Veronica pinguifolia) | | [[Hebe pinguifolia]] (Veronica pinguifolia) | ||
Zeile 9.455: | Zeile 9.490: | ||
| 57 | | 57 | ||
| 20-016 | | 20-016 | ||
|- | |||
| [[Ocimum minimum]] | |||
| [[:Category:Lamiaceae|Lamiaceae]] | |||
| Basilikum, Griechisches | |||
| 24 Stephanocolpatae | |||
| 61 | |||
| 22-071 | |||
|- | |- | ||
| [[Ocimum tenuiflorum]] | | [[Ocimum tenuiflorum]] | ||
Zeile 11.016: | Zeile 11.058: | ||
| 18 | | 18 | ||
| 21-090 | | 21-090 | ||
|- | |||
| [[Potentilla indica]] | |||
| [[:Category:Rosaceae|Rosaceae]] | |||
| Scheinerdbeere, Indische | |||
| 20 Tricolporoidatae | |||
| 31 | |||
| 22-070 | |||
|- | |- | ||
| [[Potentilla neumanniana]] | | [[Potentilla neumanniana]] |