54.705
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(16 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= Wechsel auf neue MediaWiki Versionen = | [[Category:Wiki]] | ||
= Wechsel auf neue MediaWiki-Versionen = | |||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" style="margin: left;" | ||
! style="text-align:left"|Datum !!style="text-align:left;"|Version!! style="text-align:left"|Bemerkungen | ! style="text-align:left"|Datum !!style="text-align:left;"|Version!! style="text-align:left"|Bemerkungen | ||
|- | |||
| 05.01.2024 | |||
| style="color:red" | 1.39.6 | |||
| Upgrade LTS | |||
|- | |||
| 11.04.2021 | |||
| 1.35.2 | |||
| Update, ohne Hochladen der "neuen" docs, extensions und languages | |||
|- | |||
| 19.12.2020 | |||
| 1.35.1 | |||
| Update | |||
|- | |- | ||
| 06.12.2020 | | 06.12.2020 | ||
| 1.35.0 | | style="color:red" | 1.35.0 | ||
| Upgrade | | Upgrade LTS | ||
|- | |- | ||
|29.03.2020 | |29.03.2020 | ||
Zeile 17: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| 05.10.2018 | | 05.10.2018 | ||
| 1.31.1 | | style="color:red" | 1.31.1 | ||
| | | Upgrade LTS | ||
|- | |- | ||
| 10. | | 10.03.2018 | ||
| 1.23. | | 1.23.17 | ||
| Update | | Update | ||
|- | |- | ||
Zeile 32: | Zeile 44: | ||
| Update | | Update | ||
|- | |- | ||
| 24.01. | | 24.01.2016 | ||
| 1.23.13 | | 1.23.13 | ||
| Update | | Update | ||
Zeile 49: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
| 10.09.2014 | | 10.09.2014 | ||
| 1.23.0 | | style="color:red" | 1.23.0 | ||
| Upgrade | | Upgrade LTS | ||
|- | |- | ||
| | | 20.06.2013 | ||
| 1.19.1 | | style="color:red" | 1.19.1 | ||
| Erstinstallation | | Erstinstallation | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Siehe auch [https://www.mediawiki.org/wiki/Version_lifecycle/de MediaWiki Version-Lifecycle] |