54.031
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 689: | Zeile 689: | ||
| 34 | | 34 | ||
| 16-019 | | 16-019 | ||
|- | |||
| [[Aloe aristata]] | |||
| [[:Category:Aloaceae|Aloaceae]] | |||
| Aloe, Bebänderte | |||
| 09 Monocolpatae | |||
| 37 | |||
| 22-069 | |||
|- | |- | ||
| [[Aloe bakeri]] | | [[Aloe bakeri]] | ||
Zeile 2.964: | Zeile 2.971: | ||
| Kornblume | | Kornblume | ||
| 14 Tricolporatae | | 14 Tricolporatae | ||
| | | 41 | ||
| 01-041 | | 01-041 | ||
|- | |||
| [[Centaurea jacea]] | |||
| [[:Category:Asteraceae|Asteraceae]] | |||
| Flockenblume, Wiesen- | |||
| 17 Tricol...echinat | |||
| 31 | |||
| 22-072 | |||
|- | |- | ||
| [[Centaurea montana]] | | [[Centaurea montana]] | ||
Zeile 6.627: | Zeile 6.641: | ||
| 31 | | 31 | ||
| 09-046 | | 09-046 | ||
|- | |||
| [[Hebe albicans]] | |||
| [[:Category:Scrophulariaceae|Scrophulariaceae]] | |||
| Veronika, Weisse Strauch- | |||
| 19 Tricolporatae | |||
| 31 | |||
| 22-073 | |||
|- | |- | ||
| [[Hebe pinguifolia]] (Veronica pinguifolia) | | [[Hebe pinguifolia]] (Veronica pinguifolia) | ||
Zeile 9.469: | Zeile 9.490: | ||
| 57 | | 57 | ||
| 20-016 | | 20-016 | ||
|- | |||
| [[Ocimum minimum]] | |||
| [[:Category:Lamiaceae|Lamiaceae]] | |||
| Basilikum, Griechisches | |||
| 24 Stephanocolpatae | |||
| 61 | |||
| 22-071 | |||
|- | |- | ||
| [[Ocimum tenuiflorum]] | | [[Ocimum tenuiflorum]] | ||
Zeile 11.030: | Zeile 11.058: | ||
| 18 | | 18 | ||
| 21-090 | | 21-090 | ||
|- | |||
| [[Potentilla indica]] | |||
| [[:Category:Rosaceae|Rosaceae]] | |||
| Scheinerdbeere, Indische | |||
| 20 Tricolporoidatae | |||
| 31 | |||
| 22-070 | |||
|- | |- | ||
| [[Potentilla neumanniana]] | | [[Potentilla neumanniana]] |