54.215
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Name !! Deutscher Name !! Grösse(μm) !! PoFormI !! Colpi !! Präp-Nr. !! Pollen | ! Name !! Deutscher Name !! Grösse(μm) !! PoFormI !! Colpi !! Präp-Nr. !! Pollen | ||
|- | |||
| [[Salvia aethiopis]] | |||
| Salbei, Aethiopischer | |||
| 46 | |||
| 0.67 | |||
| 6-8 | |||
| 24-004 | |||
| [[File:Salvia aethiopis.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
| [[Salvia africana-lutea]] | | [[Salvia africana-lutea]] | ||
Zeile 76: | Zeile 84: | ||
| 21-018 | | 21-018 | ||
| [[File:Salvia candelabrum.jpg|100px]] | | [[File:Salvia candelabrum.jpg|100px]] | ||
|- | |||
| [[Salvia candidissima]] | |||
| Salbei, Reinweissblütiger | |||
| 58 | |||
| 0.68 | |||
| 6-8 | |||
| 24-022 | |||
| [[File:Salvia candidissima.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
| [[Salvia chamaedryoides]] | | [[Salvia chamaedryoides]] | ||
Zeile 84: | Zeile 100: | ||
| 09-021 | | 09-021 | ||
| [[File:Salvia chamaedryoides.jpg|100px]] | | [[File:Salvia chamaedryoides.jpg|100px]] | ||
|- | |||
| [[Salvia chrysophylla]] | |||
| Salbei, Türkischer Geröll- | |||
| 45 | |||
| 0.66 | |||
| 6 | |||
| 25-024 | |||
| [[File:Salvia chrysophylla.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
| [[Salvia cinnabarina]] | | [[Salvia cinnabarina]] | ||
Zeile 324: | Zeile 348: | ||
| 08-081 | | 08-081 | ||
| [[File:Salvia patens (1).jpg|100px]] | | [[File:Salvia patens (1).jpg|100px]] | ||
|- | |||
| [[Salvia pomifera]] | |||
| Salbei, Apfel- | |||
| 54 | |||
| 0.78 | |||
| 6 | |||
| 24-002 | |||
| [[File:Salvia pomifera.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
| [[Salvia pratensis]] | | [[Salvia pratensis]] | ||
Zeile 356: | Zeile 388: | ||
| 08-050 | | 08-050 | ||
| [[File:Salvia repens.jpg|100px]] | | [[File:Salvia repens.jpg|100px]] | ||
|- | |||
| [[Salvia ringens]] | |||
| Salbei, Griechischer | |||
| 53 | |||
| 0.71 | |||
| 6 | |||
| 25-029 | |||
| [[File:Salvia ringens.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
| [[Salvia rutilans]] | | [[Salvia rutilans]] |