Kategorie:Salvia: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 251: | Zeile 251: | ||
| 06-036 | | 06-036 | ||
| [[File:Salvia namaensis.jpg|100px]] | | [[File:Salvia namaensis.jpg|100px]] | ||
|- | |||
| [[Salvia nipponica]] | |||
| Salbei, Japanischer | |||
| 48 | |||
| 0.80 | |||
| 6 | |||
| 21-098 | |||
| [[File:Salvia nipponica.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
| [[Salvia nubicola]] | | [[Salvia nubicola]] |
Version vom 24. November 2019, 15:20 Uhr
Gattung mit etwa 800 Arten. Weltweit vertreten.
Name | Deutscher Name | Grösse(μm) | PoFormI | Colpi | Präp-Nr. | Pollen |
---|---|---|---|---|---|---|
Salvia africana-lutea | Salbei, Afrikanischer Räucher- | 57 | 0.75 | 6 | 05-087 | |
Salvia argentea | Salbei, Silberblatt- | 53 | 0.74 | 6 | 11-083 | |
Salvia austriaca | Salbei, Oesterreichischer | 43 | 0.77 | 6 | 04-065 | |
Salvia azurea | Salbei, Azurblauer | 28 | 0.76 | 6 | 21-076 | |
Salvia broussonetii | Salbei, Teneriffa- | 51 | 0.68 | 5-6 | 17-076 | |
Salvia buchananii | Salbei, Buchanans | 46 | 0.64 | 6 | 05-051 | |
Salvia canariensis | Salbei, Kanarischer | 47 | 0.81 | 6 | 03-050 | |
Salvia candelabrum | Salbei, Kandelaber- | 58 | 0.78 | 6 | 21-018 | |
Salvia chamaedryoides | Salbei, Gamander- | 30 | 0.83 | 6 | 09-021 | |
Salvia cinnabarina | Salbei, Drachenblut- | 35 | 0.78 | 6 | 09-048 | |
Salvia coccinea | Salbei, Blut- | 52 | 0.70 | 6 | 04-033 | |
Salvia confertiflora | Salbei, Gedrängter | 28 | 0.77 | 6 | 09-038 | |
Salvia darcyi | Salbei, Guaven- | 40 | 0.83 | 6 | 07-075 | |
Salvia dichroantha | Salbei, Zweifarbiger | 45 | 0.67 | 6-8 | 08-077 | |
Salvia disermas | Salbei, Weisser Kanaren- | 39 | 0.72 | 6-8 | 09-065 | |
Salvia dolichantha | Salbei, Sichuan- | 62 | 0.67 | 8 | 17-077 | |
Salvia elegans | Salbei, Honigmelonen- | 36 | 0.76 | 6 | 18-039 | |
Salvia farinacea | Salbei, Mehliger | 25 | 0.76 | 6 | 12-015 | |
Salvia forskaohlei | Salbei, Balkan- | 45 | 0.64 | 6 | 15-069 | |
Salvia glutinosa | Salbei, Klebriger | 48 | 0.73 | 6 | 03-028 | |
Salvia greggi x serpyllifolia | Salbei, Thymianblättriger Herbst- | 32 | 0.85 | 6 | 08-076 | |
Salvia guaranitica | Salbei, Guarani- | 55 | 0.65 | 6 | 09-079 | |
Salvia hians | Salbei, Kaschmir- | 43 | 0.78 | 6 | 04-079 | |
Salvia involucrata | Salbei, Hüllblatt- | 38 | 0.81 | 6 | 04-034 | |
Salvia leucantha | Salbei, Strauchiger | 26 | 0.87 | 6 | 05-029 | |
Salvia macrophylla | Salbei, Grossblättriger | 54 | 0.71 | 6 | 09-090 | |
Salvia madrensis | Salbei, Madeira- | 31 | 0.82 | 6 | 05-030 | |
Salvia microphylla | Salbei, Kleinblättriger Zier- | 34 | 0.80 | 6 | 09-050 | |
Salvia miltiorrhiza | Salbei, Rotwurzel- | 54 | 0.66 | 6-7 | 17-022 | |
Salvia misella | Salbei, Tropischer | 24 | 0.74 | 6 | 21-066 | |
Salvia namaensis | Salbei, Namibischer | 38 | 0.82 | 6 | 06-036 | |
Salvia nipponica | Salbei, Japanischer | 48 | 0.80 | 6 | 21-098 | |
Salvia nubicola | Salbei, Gelber Himalaya- | 51 | 0.64 | 6 | 20-014 | |
Salvia officinalis | Salbei, Echter | 44 | 0.77 | 6 | 07-086 | |
Salvia patens | Salbei, Mexikanischer | 56 | 0.67 | 6 | 08-081 | |
Salvia pratensis | Salbei, Wiesen- | 45 | 0.81 | 6 | 07-007 | |
Salvia przewalskii | Salbei, Chinesischer | 34 | 0.81 | 6-8 | 04-052 | |
Salvia repens | Salbei, Kriechender | 46 | 0.77 | 6 | 08-050 | |
Salvia rutilans | Salbei, Zier-, Roter; Ananassalbei | 32 | 0.82 | 6 | 02-010 | |
Salvia scabra | Salbei, Raublatt- | 48 | 0.68 | 6-8 | 17-061 | |
Salvia sagittata | Salbei, Macchu-Picchu- | 47 | 0.71 | 6 | 09-049 | |
Salvia sclarea | Salbei, Muskateller- | 52 | 0.70 | 6 | 07-087 | |
Salvia somalensis | Salbei, Somalischer | 47 | 0.78 | 6 | 07-066 | |
Salvia splendens | Salbei, Feuer- | 55 | 0.79 | 6 | 09-014 | |
Salvia taraxacifolia | Salbei, Marokkanischer | 26 | 0.80 | 6 | 04-061 | |
Salvia tiliifolia | Salbei, Lindenblättriger | 26 | 0.79 | 6 | 15-044 | |
Salvia tomentosa | Salbei, Syrischer | 33 | 0.80 | 6-7 | 12-034 | |
Salvia transsylvanica | Salbei, Siebenbürgischer | 40 | 0.67 | 6 | 21-035 | |
Salvia triloba | Salbei, Dreilappiger | 45 | 0.72 | 6 | 11-057 | |
Salvia uliginosa | Salbei, Pfeffer- | 22 | 0.84 | 6 | 04-029 | |
Salvia urica | Salbei, Nesselblättriger | 35 | 0.74 | 6 | 12-049 | |
Salvia vanhouttei | Salbei, Vanhouttens | 36 | 0.78 | 5-8 | 12-088 | |
Salvia verticillata | Salbei, Quirlblütiger | 30 | 0.70 | 6-8 | 17-062 | |
Salvia virgata | Salbei, Krim- | 51 | 0.72 | 6-8 | 10-017 | |
Salvia viridis | Salbei, Schopf- | 43 | 0.70 | 6-8 | 12-062 | |
Salvia viscosa | Salbei, Libanesischer | 36 | 0.72 | 6 | 11-084 |
Gattung Salvia (Salbei) | |
---|---|
Pollen | Stephanocolpat (6-8 Colpi), polygonal bis elliptisch, oblat bis leicht sphäroid, isopolar, reticulat |
Arten |
Pollenklassen der Gattung Salvia[Bearbeiten]
Datei:Salvia aethiopis (1).jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia aethiopis a.jpg 640 × 512
Datei:Salvia aethiopis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia africana-lutea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia argentea (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia argentea (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia austriaca.jpg 640 × 512
Datei:Salvia azurea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia broussonetii (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia broussonetii.jpg 640 × 512
Datei:Salvia buchananii.jpg 640 × 512
Datei:Salvia cacaliifolia.jpg 640 × 512
Datei:Salvia canariensis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia candelabrum (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia candelabrum.jpg 640 × 512
Datei:Salvia candidissima (1).jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia candidissima.jpg 640 × 512
Datei:Salvia chamaedryoides.jpg 640 × 512
Datei:Salvia chrysophylla.jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia cinnabarina.jpg 640 × 512
Datei:Salvia coccinea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia confertiflora.jpg 640 × 512
Datei:Salvia darcyi.jpg 640 × 512
Datei:Salvia dichroantha.jpg 640 × 512
Datei:Salvia discolor.jpg 640 × 512
Datei:Salvia disermas.jpg 640 × 512
Datei:Salvia dolichantha (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia dolichantha (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia dolichantha.jpg 640 × 512
Datei:Salvia elegans.jpg 640 × 512
Datei:Salvia farinacea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia forskaohlei.jpg 640 × 512
Datei:Salvia gesneriflora.jpg 640 × 512
Datei:Salvia glutinosa.jpg 640 × 512
Datei:Salvia glutinosa1.jpg 640 × 512
Datei:Salvia grandiflora.jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia greggi.jpg 640 × 512
Datei:Salvia guaranitica.jpg 640 × 512
Datei:Salvia hians.jpg 640 × 512
Datei:Salvia involucrata.jpg 640 × 512
Datei:Salvia leucantha.jpg 640 × 512
Datei:Salvia macrophylla (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia macrophylla (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia madrensis (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia madrensis (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia microphylla.jpg 640 × 512
Datei:Salvia miltiorrhiza (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia miltiorrhiza.jpg 640 × 512
Datei:Salvia misella.jpg 640 × 512
Datei:Salvia namaensis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia nilotica.jpg 640 × 512
Datei:Salvia nipponica (1).jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia nipponica.jpg 640 × 512
Datei:Salvia nubicola.jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia officinalis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia palaestina.jpg 640 × 512
Datei:Salvia patens (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia patens (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia pomifera (1).jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia pomifera a.jpg 640 × 512
Datei:Salvia pomifera.jpg 640 × 512
Datei:Salvia pratensis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia przewalskii.jpg 640 × 512
Datei:Salvia przewalskii1.jpg 640 × 512
Datei:Salvia radula (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia radula.jpg 640 × 512
Datei:Salvia repens.jpg 640 × 512
Datei:Salvia ringens.jpg 640 × 512
Datei:Salvia rutilans.jpg 640 × 512
Datei:Salvia saggitata.jpg 640 × 512
Datei:Salvia scabra.jpg 640 × 512
Datei:Salvia sclarea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia somalensis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia splendens.jpg 640 × 512
Datei:Salvia taraxacifolia.jpg 640 × 512
Datei:Salvia tiliifolia.jpg 640 × 512
Datei:Salvia tomentosa.jpg 640 × 512
Datei:Salvia transsylvanica.jpg 640 × 512
Datei:Salvia triloba.jpg 640 × 512
Datei:Salvia uliginosa.jpg 648 × 486
Datei:Salvia vanhouttei.jpg 640 × 512
Datei:Salvia verticillata.jpg 640 × 512
Datei:Salvia virgata.jpg 640 × 512
Datei:Salvia viridis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia viscosa.jpg 640 × 512
Pollengrösse der Gattung Salvia[Bearbeiten]
Datei:Salvia farinacea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia misella.jpg 640 × 512
Datei:Salvia uliginosa.jpg 648 × 486
Datei:Salvia aethiopis (1).jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia aethiopis a.jpg 640 × 512
Datei:Salvia aethiopis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia austriaca.jpg 640 × 512
Datei:Salvia azurea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia buchananii.jpg 640 × 512
Datei:Salvia canariensis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia chamaedryoides.jpg 640 × 512
Datei:Salvia chrysophylla.jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia cinnabarina.jpg 640 × 512
Datei:Salvia confertiflora.jpg 640 × 512
Datei:Salvia darcyi.jpg 640 × 512
Datei:Salvia dichroantha.jpg 640 × 512
Datei:Salvia discolor.jpg 640 × 512
Datei:Salvia disermas.jpg 640 × 512
Datei:Salvia elegans.jpg 640 × 512
Datei:Salvia forskaohlei.jpg 640 × 512
Datei:Salvia gesneriflora.jpg 640 × 512
Datei:Salvia glutinosa.jpg 640 × 512
Datei:Salvia glutinosa1.jpg 640 × 512
Datei:Salvia greggi.jpg 640 × 512
Datei:Salvia hians.jpg 640 × 512
Datei:Salvia involucrata.jpg 640 × 512
Datei:Salvia leucantha.jpg 640 × 512
Datei:Salvia madrensis (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia madrensis (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia microphylla.jpg 640 × 512
Datei:Salvia namaensis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia nilotica.jpg 640 × 512
Datei:Salvia nipponica (1).jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia nipponica.jpg 640 × 512
Datei:Salvia officinalis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia palaestina.jpg 640 × 512
Datei:Salvia pratensis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia przewalskii.jpg 640 × 512
Datei:Salvia przewalskii1.jpg 640 × 512
Datei:Salvia radula (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia radula.jpg 640 × 512
Datei:Salvia repens.jpg 640 × 512
Datei:Salvia rutilans.jpg 640 × 512
Datei:Salvia saggitata.jpg 640 × 512
Datei:Salvia scabra.jpg 640 × 512
Datei:Salvia somalensis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia taraxacifolia.jpg 640 × 512
Datei:Salvia tiliifolia.jpg 640 × 512
Datei:Salvia tomentosa.jpg 640 × 512
Datei:Salvia transsylvanica.jpg 640 × 512
Datei:Salvia triloba.jpg 640 × 512
Datei:Salvia vanhouttei.jpg 640 × 512
Datei:Salvia verticillata.jpg 640 × 512
Datei:Salvia viridis.jpg 640 × 512
Datei:Salvia viscosa.jpg 640 × 512
Datei:Salvia africana-lutea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia argentea (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia argentea (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia broussonetii (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia broussonetii.jpg 640 × 512
Datei:Salvia cacaliifolia.jpg 640 × 512
Datei:Salvia candelabrum (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia candelabrum.jpg 640 × 512
Datei:Salvia candidissima (1).jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia candidissima.jpg 640 × 512
Datei:Salvia coccinea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia dolichantha (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia dolichantha (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia dolichantha.jpg 640 × 512
Datei:Salvia grandiflora.jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia guaranitica.jpg 640 × 512
Datei:Salvia macrophylla (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia macrophylla (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia miltiorrhiza (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia miltiorrhiza.jpg 640 × 512
Datei:Salvia nubicola.jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia patens (1).jpg 640 × 512
Datei:Salvia patens (2).jpg 640 × 512
Datei:Salvia pomifera (1).jpg 1.280 × 1.024
Datei:Salvia pomifera a.jpg 640 × 512
Datei:Salvia pomifera.jpg 640 × 512
Datei:Salvia ringens.jpg 640 × 512
Datei:Salvia sclarea.jpg 640 × 512
Datei:Salvia splendens.jpg 640 × 512
Datei:Salvia virgata.jpg 640 × 512
Stebler Th., Salvia, In: Pollen-Wiki (27. Sep. 2024), https://pollen.tstebler.ch/MediaWiki/index.php?title=Salvia .
Seiten in der Kategorie „Salvia“
Folgende 68 Seiten sind in dieser Kategorie, von 68 insgesamt.
S
- Salvia aethiopis
- Salvia africana-lutea
- Salvia argentea
- Salvia austriaca
- Salvia azurea
- Salvia broussonetii
- Salvia buchananii
- Salvia cacaliifolia
- Salvia canariensis
- Salvia candelabrum
- Salvia candidissima
- Salvia chamaedryoides
- Salvia chrysophylla
- Salvia cinnabarina
- Salvia coccinea
- Salvia confertiflora
- Salvia darcyi
- Salvia dichroantha
- Salvia discolor
- Salvia disermas
- Salvia dolichantha
- Salvia elegans
- Salvia farinacea
- Salvia forskaohlei
- Salvia gesneriflora
- Salvia glutinosa
- Salvia grandiflora
- Salvia greggi
- Salvia guaranitica
- Salvia hians
- Salvia involucrata
- Salvia leucantha
- Salvia macrophylla
- Salvia madrensis
- Salvia microphylla
- Salvia miltiorrhiza
- Salvia misella
- Salvia namaensis
- Salvia nilotica
- Salvia nipponica
- Salvia nubicola
- Salvia officinalis
- Salvia palaestina
- Salvia patens
- Salvia pomifera
- Salvia pratensis
- Salvia przewalskii
- Salvia radula
- Salvia repens
- Salvia ringens
- Salvia rutilans
- Salvia sagittata
- Salvia scabra
- Salvia sclarea
- Salvia somalensis
- Salvia splendens
- Salvia taraxacifolia
- Salvia tiliifolia
- Salvia tomentosa
- Salvia transsylvanica
- Salvia triloba
- Salvia uliginosa
- Salvia urica
- Salvia vanhouttei
- Salvia verticillata
- Salvia virgata
- Salvia viridis
- Salvia viscosa
Medien in der Kategorie „Salvia“
Folgende 85 Dateien sind in dieser Kategorie, von 85 insgesamt.
- Salvia aethiopis (1).jpg 1.280 × 1.024; 347 KB
- Salvia aethiopis a.jpg 640 × 512; 217 KB
- Salvia aethiopis.jpg 640 × 512; 224 KB
- Salvia africana-lutea.jpg 640 × 512; 73 KB
- Salvia argentea (1).jpg 640 × 512; 101 KB
- Salvia argentea (2).jpg 640 × 512; 92 KB
- Salvia austriaca.jpg 640 × 512; 72 KB
- Salvia azurea.jpg 640 × 512; 157 KB
- Salvia broussonetii (1).jpg 640 × 512; 85 KB
- Salvia broussonetii.jpg 640 × 512; 86 KB
- Salvia buchananii.jpg 640 × 512; 121 KB
- Salvia cacaliifolia.jpg 640 × 512; 213 KB
- Salvia canariensis.jpg 640 × 512; 81 KB
- Salvia candelabrum (1).jpg 640 × 512; 137 KB
- Salvia candelabrum.jpg 640 × 512; 148 KB
- Salvia candidissima (1).jpg 1.280 × 1.024; 350 KB
- Salvia candidissima.jpg 640 × 512; 236 KB
- Salvia chamaedryoides.jpg 640 × 512; 107 KB
- Salvia chrysophylla.jpg 1.280 × 1.024; 412 KB
- Salvia cinnabarina.jpg 640 × 512; 116 KB
- Salvia coccinea.jpg 640 × 512; 83 KB
- Salvia confertiflora.jpg 640 × 512; 89 KB
- Salvia darcyi.jpg 640 × 512; 93 KB
- Salvia dichroantha.jpg 640 × 512; 111 KB
- Salvia discolor.jpg 640 × 512; 221 KB
- Salvia disermas.jpg 640 × 512; 94 KB
- Salvia dolichantha (1).jpg 640 × 512; 95 KB
- Salvia dolichantha (2).jpg 640 × 512; 93 KB
- Salvia dolichantha.jpg 640 × 512; 95 KB
- Salvia elegans.jpg 640 × 512; 104 KB
- Salvia farinacea.jpg 640 × 512; 100 KB
- Salvia forskaohlei.jpg 640 × 512; 102 KB
- Salvia gesneriflora.jpg 640 × 512; 241 KB
- Salvia glutinosa.jpg 640 × 512; 74 KB
- Salvia glutinosa1.jpg 640 × 512; 79 KB
- Salvia grandiflora.jpg 1.280 × 1.024; 291 KB
- Salvia greggi.jpg 640 × 512; 88 KB
- Salvia guaranitica.jpg 640 × 512; 100 KB
- Salvia hians.jpg 640 × 512; 69 KB
- Salvia involucrata.jpg 640 × 512; 78 KB
- Salvia leucantha.jpg 640 × 512; 96 KB
- Salvia macrophylla (1).jpg 640 × 512; 90 KB
- Salvia macrophylla (2).jpg 640 × 512; 85 KB
- Salvia madrensis (1).jpg 640 × 512; 108 KB
- Salvia madrensis (2).jpg 640 × 512; 98 KB
- Salvia microphylla.jpg 640 × 512; 111 KB
- Salvia miltiorrhiza (1).jpg 640 × 512; 98 KB
- Salvia miltiorrhiza.jpg 640 × 512; 115 KB
- Salvia misella.jpg 640 × 512; 163 KB
- Salvia namaensis.jpg 640 × 512; 89 KB
- Salvia nilotica.jpg 640 × 512; 209 KB
- Salvia nipponica (1).jpg 1.280 × 1.024; 316 KB
- Salvia nipponica.jpg 640 × 512; 163 KB
- Salvia nubicola.jpg 1.280 × 1.024; 261 KB
- Salvia officinalis.jpg 640 × 512; 103 KB
- Salvia palaestina.jpg 640 × 512; 211 KB
- Salvia patens (1).jpg 640 × 512; 118 KB
- Salvia patens (2).jpg 640 × 512; 112 KB
- Salvia pomifera (1).jpg 1.280 × 1.024; 379 KB
- Salvia pomifera a.jpg 640 × 512; 231 KB
- Salvia pomifera.jpg 640 × 512; 227 KB
- Salvia pratensis.jpg 640 × 512; 100 KB
- Salvia przewalskii.jpg 640 × 512; 70 KB
- Salvia przewalskii1.jpg 640 × 512; 96 KB
- Salvia radula (1).jpg 640 × 512; 206 KB
- Salvia radula.jpg 640 × 512; 209 KB
- Salvia repens.jpg 640 × 512; 123 KB
- Salvia ringens.jpg 640 × 512; 237 KB
- Salvia rutilans.jpg 640 × 512; 69 KB
- Salvia saggitata.jpg 640 × 512; 104 KB
- Salvia scabra.jpg 640 × 512; 103 KB
- Salvia sclarea.jpg 640 × 512; 119 KB
- Salvia somalensis.jpg 640 × 512; 95 KB
- Salvia splendens.jpg 640 × 512; 125 KB
- Salvia taraxacifolia.jpg 640 × 512; 84 KB
- Salvia tiliifolia.jpg 640 × 512; 105 KB
- Salvia tomentosa.jpg 640 × 512; 101 KB
- Salvia transsylvanica.jpg 640 × 512; 161 KB
- Salvia triloba.jpg 640 × 512; 97 KB
- Salvia uliginosa.jpg 648 × 486; 174 KB
- Salvia vanhouttei.jpg 640 × 512; 103 KB
- Salvia verticillata.jpg 640 × 512; 117 KB
- Salvia virgata.jpg 640 × 512; 98 KB
- Salvia viridis.jpg 640 × 512; 100 KB
- Salvia viscosa.jpg 640 × 512; 86 KB